Тип объекта
География и цены
км
Дом и участок
м²
сот.
Условия

Статьи

За последние годы рынок индивидуального загородного строительства стремительно вырос. По прогнозам аналитиков, данная тенденция будет сохраняться. Факторов, побуждающих людей перебираться из шумных и суетливых мегаполисов в благословенную тишину пригородов, довольно много.

Согласно данным исследований, каждый второй житель столицы хотя бы раз в жизни задумывался о том, чтобы купить земельный участок в Подмосковье. Несмотря на очевидные преимущества проживания в мегаполисе, с возрастом многим из нас все больше хочется тишины и уединения, общения с природой и возможности иметь свой садик с красивой беседкой. Помимо этого, собственный дом предоставляет счастливый случай наконец освоить ландшафтный дизайн или выращивание экологически чистых продуктов питания для всей семьи.

Согласно результатам последних социологических опросов, более 50% респондентов-горожан хотели бы обменять квартиру на загородный дом. Среди факторов переезда за город были указаны: желание жить уединенно, вдали от шумных соседей, стремление улучшить экологическую обстановку или банально увеличить жилплощадь до размеров, невозможных в мегаполисе по причине дороговизны квадрата жилья.

Приближается весна — самое время для подготовки загородного участка к созданию сада и, тем более, дизайнерского ландшафта. Вы ведь знаете, что эта подготовка должна стартовать задолго до наступления самого дачного сезона? А значит, пора. Мы решили выяснить, когда именно и какие работы стоит начинать, что и для чего высаживать, и кто потом и какими силами будет поддерживать все это в надлежащем порядке.

Осмотр земельного участка – не только важный аспект заключения выгодной и прозрачной сделки купли-продажи. Данная процедура также предваряет начало строительства на вашей земле какого-либо объекта загородной недвижимости, включая даже мелкие хозяйственные постройки или ограждения на границе с наделом другого собственника.