Тип объекта
География и цены
км
Дом и участок
м²
сот.
Условия

"МИЭЛЬ" представила российский рынок недвижимости в Дубаи

12 апреля 2007

10 апреля в Дубаи состоялась презентация, в ходе которой "МИЭЛЬ" первой из российских компаний представила отечественный рынок недвижимости как новую инвестиционную сферу для иностранного капитала. В ходе мероприятия также было озвучено предложение по созданию инвестиционного фонда, цель которого - привлечение иностранных инвестиций в проекты "МИЭЛЬ" на российском рынке недвижимости.

Деятельность компании "МИЭЛЬ", а также инвестиционный потенциал российского рынка недвижимости вызвали большой интерес у представителей арабского бизнеса, инвестиционных структур и властей. По мнению экспертов, свободные инвестиционные средства на арабском рынке капитала оцениваются в $400 млрд долларов. Презентацию посетили семьдесят пять потенциальных инвесторов, в том числе Али Рашид Лута, правитель Эмирата Рас Эль Хейма. Среди присутствующих отмечены Афзал Баик, Коммерческий Советник Шейха Мохаммеда Бин Мактума Аль Мактума, Правителя Дубаи, Вице-Президента ОАЭ, и топ-менеджмент ведущих банков региона. С российской стороны, помимо представителей Компании, присутствовал Консул РФ в Арабских Эмиратах Илья Самунин.

Партнером Компании в данной презентации стал инвестиционный банк Aurora Capital. Консультантом проекта выступает Clover Investments.

Комментируя прошедшую презентацию, Руководитель Аппарата Совета Директоров "МИЭЛЬ" Алексей Пашкевич обозначил основные ожидания компании от сотрудничества с регионом: "Арабские Эмираты в последнее время приобретают статус финансового центра всего арабского мира, что-то вроде Швейцарии в Европе, с очень комфортными и стабильными условиями ведения бизнеса. Несомненно, это сказывается на концентрации финансовых средств в данном регионе. В целом Дубаи привлекателен для нас в качестве источника интересных и перспективных партнерств и альянсов с местными компаниями. Нет никаких сомнений, что именно этот город со всеми его неординарными проектами сегодня является своего рода столицей глобального рынка недвижимости. Из возможного сотрудничества мы рассчитываем вынести не только инвестиции в конкретные проекты компании, но и часть передового глобального опыта в развитии различных видов деятельности, связанных с рынком недвижимости".

Презентация "МИЭЛЬ" в Арабских Эмиратах стала очередным шагом компании в привлечении средств на осуществление проектов на российском рынке недвижимости. Ранее, на пресс-конференции 10 апреля, руководством "МИЭЛЬ" были озвучены планы по увеличению объема инвестиций во все сегменты рынка недвижимости. Компания планирует вложить в свои проекты до $3 млрд к 2010 году, а также стать крупнейшим заемщиком Сбербанка РФ.

Справка

Компания "МИЭЛЬ" основана в 1990 году. В 2005 году произошло преобразование в холдинг, что позволило обеспечить наиболее комфортные условия для создания инновационных технологий, формирования эффективных команд специалистов, способных реализовывать индивидуальные схемы взаимодействия с клиентами.

Холдинг "МИЭЛЬ" трижды удостаивался титула "Супербренд", присуждаемого независимым Экспертным Советом на основании известности, репутации и деловой активности Компании. По итогам 2005 года Рейтинговое Агентство "Эксперт" включило "МИЭЛЬ" в число 400 крупнейших компаний России.

Компанией реализовано или находится в стадии реализации большое количество масштабных и уникальных в своих областях проектов. Так, например, на данный момент Управление новостроек Компании принимает участие в реализации таких объектов, как "Гранд-Паркъ", "Фьюжн-Парк", "Приват-Сквер", "Волжский", "Солнцеград". В 2004-2005 годах был возведен поселок таунхаусов "Барвиха-2", а в 2006 полностью сдан в эксплуатацию "Барвиха CLUB". В 2005 начато строительство, уже ставшего знаменитым, поселка у воды Монаково. Наиболее перспективными и инновационными начинаниями холдинга в сегменте коммерческой недвижимости можно назвать ипотечное кредитование объектов, воплощенное в проекте "Ипотечный консалтинг коммерческой недвижимости" и системы обслуживания клиентов "Private Property Management".

Холдинг «МИЭЛЬ» — поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. На российском рынке «МИЭЛЬ» работает 20 лет. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

«МИЭЛЬ» осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них — первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также малоэтажное строительство.

Холдинг «МИЭЛЬ» включает сеть из порядка 80 офисов недвижимости, расположенных в Московском регионе, а также в других городах России — Омск, Барнаул, Кемерово, Ростов-на-Дону. «МИЭЛЬ» входит в число крупнейших компаний России: 131 место в числе крупнейших частных компаний по версии журнала «FORBES», 260 место по данным РА «Эксперт».

Одним из крупнейших проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время является строительство жилого микрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн.кв.м в г.Омске. «АВАНГРАД» был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира.