Тип объекта
География и цены
км
Дом и участок
м²
сот.
Условия

Начато строительство школы и детского сада в коттеджном поселке "Княжье озеро"

28 октября 2004

26 октября в коттеджном поселке «Княжье озеро» состоялась торжественная церемония «закладки первого камня» в фундамент школы и детского сада. «Княжье озеро» - уникальный поселок, признан «Поселком года 2004» в категории Business, крупнейший коттеджный поселок Подмосковья рассчитан на 600 домов. В поселке предусмотрена беспрецедентная инфраструктура, в которой особенно много внимания уделяется детям. Самым главным объектом в «Княжьем озере» станет школа и детский сад.

Инициатором проекта выступает руководитель НОУ «Школа Бакалавр» Данилина Татьяна Петровна, которая и будет управлять школой и детским садом. Школа «Бакалавр» зарекомендовала себя как перспективное, быстро развивающееся учебное заведение, прочно занимающее одно из ведущих мест среди общеобразовательных школ города Москвы и авангардное положение в качестве международной школы среди образовательных учреждений России. Школа «Бакалавр» с 1998 года имеет статус Федеральной экспериментальной площадки (ФЭП) Министерства образования Российской Федерации по реализации проекта «Развивающая модель образования в Российской международной школе». Школа «Бакалавр» входит в состав «Ассоциированных школ ЮНЕСКО» и в число членов Европейского совета международных школ.

Школа получила признание высокой социальной значимости и поддержку Правительства Москвы, Министерства образования и науки Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации.

В торжественной церемонии «закладки первого камня» приняли участие: Шмаков С.А. – генеральный директор строительной компании «Сапсан» – застройщик «Княжьего озера», Данилина Т.П. – руководитель НОУ «Школа Бакалавр», Агапов Р.В – зам. министра правительства МО, который зачитал послание от Губернатора Московской области Громова Б.В., а также ректор Академии повышения и переподготовки работников образования министерства образования и науки РФ.

Строительство уникальной школы началось, ее открытие планируется к 1 сентября будущего года. На территории в 3,5 га разместятся 2 здания: школы (2740 кв.м) и детского сада (423 кв.м). Школа рассчитана на 144 учащихся, а детский сад - на 48 детей. Школа будет иметь 11 классов в одну параллель. Наполняемость классов составит 12-14 учеников. Помимо многопрофильных классов в школе будут лингафонный кабинет, театральная и киностудия, где ребята помимо освоения навыков актерского мастерства смогут снимать собственные фильмы. В школе предусмотрено много технических мастерских, классы для лепки и рисования, а также собственная обсерватория. Детский сад уже открыт для детей и будет до постройки собственного здания, находится в специально оборудованном доме на территории «Княжьего озера».

Объединение двух передовых в своей отрасли компаний – СК «Сапсан» и НОУ «Школы Бакалавр» – должно создать поистине школу нового поколения, в которой будут учиться здоровые, умные и счастливые дети.

Холдинг «МИЭЛЬ» — поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. На российском рынке «МИЭЛЬ» работает 20 лет. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

«МИЭЛЬ» осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них — первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также малоэтажное строительство.

Холдинг «МИЭЛЬ» включает сеть из порядка 80 офисов недвижимости, расположенных в Московском регионе, а также в других городах России — Омск, Барнаул, Кемерово, Ростов-на-Дону. «МИЭЛЬ» входит в число крупнейших компаний России: 131 место в числе крупнейших частных компаний по версии журнала «FORBES», 260 место по данным РА «Эксперт».

Одним из крупнейших проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время является строительство жилого микрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн.кв.м в г.Омске. «АВАНГРАД» был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира.