Тип объекта
География и цены
км
Дом и участок
м²
сот.
Условия

Самые большие дома на загородном рынке

11 июля 2013

Самый большой коттедж, по базе объектов «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость», имеет площадь 3 тыс. кв. м и расположен в Жуковке на Рублево-Успенском шоссе. Цена – 1,375 млрд рублей. В доме 12 спален, спа-комплекс с бассейном, сауной и хамамом, а также кинотеатр и тренажерный зал. Объект предлагается под отделку.

Всего на 50 кв. м отстал второй номер рейтинга – дом площадью 2 950 кв. м. Этот объект расположен с другой стороны Москвы в Салтыковке и стоит практически в 3 раза дешевле первого – 458,8 млн рублей. Он находится в стародачном месте и представляет собой 4-уровневую резиденцию. Этот дом полностью меблирован и оборудован техникой. Кроме основного строения, на участке есть и 3-этажный гостевой дом – реконструированное историческое здание, где есть собственный винный погреб и трапезная. Также у этой резиденции есть своя газовая подстанция.

Реконструированное здание высшей школы профсоюзов – третий номер рейтинга. Этот дом находится в Малаховке и имеет площадь 2 000 кв. м. В здании, помимо 28-ти комнат, расположен бассейн, каминный и тренажерный залы, солярий. В процессе реконструкции были заменены перекрытия, коммуникации приведены в современное рабочее состояние. На участке площадью более гектара растут вековые сосны. Стоимость этого объекта – 315 млн рублей.

Четвертое место рейтинга самых больших домов Подмосковья отдано усадьбе, которая находится на 28 км Рублево-Успенского шоссе и представляет собой 2-этажный дом площадью 1 995 кв. м. В доме есть помещения под кинотеатр, бассейн, винный погреб и солярий. На участке размером 30 соток размещены фонтан, беседка-ротонда и оборудованная зона барбекю площадью 36 кв. м. Стоит эта усадьба 282 млн рублей.

Замок площадью 1 875 кв. м замыкает рейтинг. Это домовладение расположилось на 25 км Рублево-Успенского шоссе на участке 55 соток. Замок возведен по индивидуальному архитекторскому проекту, а стены его отделаны кирпичом ручной формовки – во всей облицовке нет двух повторяющихся рисунков. На участке есть гостевой дом и два больших пруда, а также бассейн в стиле Гауди. Стоимость этой резиденции составляет 622,5 млн рублей.

«Общей чертой таких домовладений можно назвать то, что в подавляющем большинстве случаев они приобретаются не для проживания семьи, а для представительских целей – например, для организации базы отдыха, — делится опытом Владимир Яхонтов, управляющий партнер «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость». — При этом несколько лет назад они строились или приобретались физическим лицом именно для семейного проживания. Вполне вероятно, что мы имеем дело с новым трендом, когда даже в элитном сегменте для жизни приобретаются дома меньших размеров и максимально функциональные, а роскошные усадьбы выставляются на продажу».

Темы новости:

Холдинг «МИЭЛЬ» — поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. На российском рынке «МИЭЛЬ» работает 20 лет. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

«МИЭЛЬ» осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них — первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также малоэтажное строительство.

Холдинг «МИЭЛЬ» включает сеть из порядка 80 офисов недвижимости, расположенных в Московском регионе, а также в других городах России — Омск, Барнаул, Кемерово, Ростов-на-Дону. «МИЭЛЬ» входит в число крупнейших компаний России: 131 место в числе крупнейших частных компаний по версии журнала «FORBES», 260 место по данным РА «Эксперт».

Одним из крупнейших проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время является строительство жилого микрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн.кв.м в г.Омске. «АВАНГРАД» был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира.