Тип объекта
География и цены
км
Дом и участок
м²
сот.
Условия

Наличие детской инфраструктуры повышает привлекательность подмосковных проектов

21 февраля 2013

Благополучие детей — один из важнейших факторов, влияющих на принятие решения о покупке недвижимости. Около 35% потенциальных клиентов обращают внимание в первую очередь именно на наличие в будущем месте проживания детской инфраструктуры — площадок, дошкольных учреждений и центров развития.

Особенно это касается Подмосковья, где зачастую такие социальные объекты запланированы в минимальном количестве или попросту отсутствуют.

Например, в первом малоэтажном городе-спутнике Новое Ступино, который является проектом комплексного освоения удаленных территорий, уже в первом этапе первой очереди возведены необходимые объекты: детский сад, площадки, торговый центр с супермаркетом, который предоставляет жителям ассортимент необходимых продуктов, в ближайшее время откроются аптека и кафе. В дальнейшем запланировано строительство пожарного депо, школ и физкультурно-оздоровительных комплексов.

«Как девелопер мы стараемся создать полноценную и комфортную среду проживания для новоступинцев, поэтому в проекте изначально предусмотрено строительство большого количества объектов социальной и коммерческой инфраструктуры, — говорит Евгения Старкова, директор по маркетингу компании MR Group. — За основу Нового Ступино взята концепция канадских городов, где все необходимые объекты и малые предприятия бытовых услуг находятся в шаговой доступности от жилой застройки. Для покупателей это становится принципиальным параметром при выборе жилья».

Помимо существующих объектов, жители Нового Ступино самостоятельно и при поддержке девелопера уже организуют свой досуг. В городе проводятся праздники, совсем недавно были открыты каток, а также ледяная горка для самых маленьких жителей.

С февраля 2013 года в городе-спутнике действует детский центр «Смышленыш», где предусмотрены развивающие программы для малышей от года до двух лет, подготовка к школе детей от 3 до 6 лет, группы актерского мастерства и игровая комната. Кроме того, педагоги «Смышленыша» помогают школьникам закрепить пройденный в школе материал и выполнить домашнее задание по русскому языку, математике, чтению и английскому.

Напомним, Новое Ступино — первый в России малоэтажный город-спутник, в рамках которого ведется строительство коттеджей, таунхаусов, дуплексов и малоэтажных многоквартирных домов, а также социальных объектов, центра деловой активности — индустриального парка «Ступино 2» и многочисленных рекреационных зон.

Город расположен в 75 км от МКАД по скоростной трассе М4 «Дон».

Девелопер проекта – MR Group, официальные риэлторы — компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» и «МИЭЛЬ-Новостройки».

Холдинг «МИЭЛЬ» — поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. На российском рынке «МИЭЛЬ» работает 20 лет. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

«МИЭЛЬ» осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них — первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также малоэтажное строительство.

Холдинг «МИЭЛЬ» включает сеть из порядка 80 офисов недвижимости, расположенных в Московском регионе, а также в других городах России — Омск, Барнаул, Кемерово, Ростов-на-Дону. «МИЭЛЬ» входит в число крупнейших компаний России: 131 место в числе крупнейших частных компаний по версии журнала «FORBES», 260 место по данным РА «Эксперт».

Одним из крупнейших проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время является строительство жилого микрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн.кв.м в г.Омске. «АВАНГРАД» был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира.