Тип объекта
География и цены
км
Дом и участок
м²
сот.
Условия

Просмотр предложений загородного рынка займет два месяца чистого времени

18 мая 2012

Специалисты компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» составили рейтинг из 5 самых привлекательных коттеджных поселков Подмосковья и подсчитали, что на просмотр всех предложений на первичном рынке уйдет 2 месяца чистого времени. 

На рынке подмосковной недвижимости сейчас порядка 18 тысяч предложений. Это  коттеджи с возможностью прописки, дачи, таунхаусы, квартиры в малоэтажных жилых комплексах, участки с подрядом и без. Только на просмотры уйдет два месяца чистого времени без выходных, перерывов на сон и еду и без учета времени на дорогу.

Поэтому в «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» изучили самые распространенные запросы покупателей и отобрали наиболее привлекательные поселки, в которых сейчас предлагаются коттеджи.

Данный рейтинг основан на следующих ключевых показателях. Это месторасположение поселков, уровень развития инфраструктуры, степень готовности объектов, ликвидность и, конечно же, привлекательная цена.

«Уже на протяжении нескольких месяцев мы отмечаем высокий спрос на готовые коттеджи, либо на коттеджи под чистовую отделку, - рассказывает Владимир Яхонтов, Управляющий партнер «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость». – Основной спрос сейчас приходится на экономкласс - домовладения стоимостью до 12 млн рублей. Как видно из нашего рейтинга, такие предложения можно найти как совсем недалеко от Москвы, так и в дальнем Подмосковье».

 

 

Название

Шоссе

От МКАД, км

Особенности

Цена, от

1

Воздвиженское

Варшавское, Симферопольское

75

Богатая инфраструктура в самом поселке, максимально сохраненная окружающая среда, деревья на участках

От 4,5 млн рублей

2

Остров Эрин

Калужское

26

Собственный дом в Новой Москве, отличная экология, собственный пляж

От 5,1 млн рублей

3

Жуковка

Ярославское, Щёлковское

27

Готовый поселок, полностью готовые документы, единая концепция застройки

От 6 млн рублей

4

Истрия

Волоколамское, Новорижское

48

Дома под ключ, выполнены все работы, включая ландшафтные

От 7 млн рублей

5

Рижский парк

Новорижское

38

Взаимозачет квартиры, «умный дом», богатая инфраструктура

От 9,3 млн рублей

В коттеджных поселках, участвующих в исследовании, действуют весенние акции: беспроцентные рассрочки, гибкие варианты оплаты при приобретении домов и участков, кредитные линии от ведущих банков, преференции покупателям, совместные программы. Также действует программа по взаимозачету недвижимости, когда покупатель может продать свою квартиру и приобрести взамен дом.

Упоминаемые в новости поселки:

Холдинг «МИЭЛЬ» — поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. На российском рынке «МИЭЛЬ» работает 20 лет. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

«МИЭЛЬ» осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них — первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также малоэтажное строительство.

Холдинг «МИЭЛЬ» включает сеть из порядка 80 офисов недвижимости, расположенных в Московском регионе, а также в других городах России — Омск, Барнаул, Кемерово, Ростов-на-Дону. «МИЭЛЬ» входит в число крупнейших компаний России: 131 место в числе крупнейших частных компаний по версии журнала «FORBES», 260 место по данным РА «Эксперт».

Одним из крупнейших проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время является строительство жилого микрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн.кв.м в г.Омске. «АВАНГРАД» был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира.