Тип объекта
География и цены
км
Дом и участок
м²
сот.
Условия

Рейтинг подмосковных шоссе: смена лидеров

24 января 2012

Наибольшее число покупателей на первичном рынке загородной недвижимости в 2011 году предпочли Симферопольское шоссе, а основной объем сделок пришелся на 50-70 километровую зону.

По данным Vesco Consulting, наибольшее число продаж по итогам 2011 года пришлось на объекты, расположенные на Симферопольском шоссе. Здесь сосредоточено более 30% всех сделок или 7921 проданное домовладение. На втором месте по популярности находится Новорижская трасса, на которую пришлось 4230 продаж на первичном рынке загородной недвижимости или порядка 17%. На третьем месте по популярности располагается Новорязанское шоссе – 3890 проданных домовладений или 16% сделок.

Тем не менее, стоит отметить, что Новорижское шоссе по-прежнему остается одним из наиболее востребованных среди всех классов и бюджетов. Тогда как по Новорязанскому и Симферопольскому шоссе около 90% всех продаж составляют домовладения именно эконом-класса.

Вместе с тем спрос на загородную недвижимость смещается все дальше от Москвы. Так, основной объем сделок на первичном рынке загородной недвижимости в 2011 году пришелся на объекты, расположенные в зоне удаления от МКАД на 50-70 км – здесь сконцентрировано около 34% продаж. Данную тенденцию можно объяснить сосредоточиванием недорогих объектов, относящихся преимущественно к сегменту участков без обязательного подряда на строительство, на который и пришелся основной спрос.

Аналитики Vesco прогнозируют сохранение тенденции смещения покупательских предпочтений в сторону дальних земель, которая продиктована наличием большого числа предложений с невысоким бюджетом, сокращением числа ликвидных площадок вблизи городской черты, а также желанием уехать дальше от городской суеты.

Источник: http://consulting.vesco.ru

Холдинг «МИЭЛЬ» — поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. На российском рынке «МИЭЛЬ» работает 20 лет. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

«МИЭЛЬ» осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них — первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также малоэтажное строительство.

Холдинг «МИЭЛЬ» включает сеть из порядка 80 офисов недвижимости, расположенных в Московском регионе, а также в других городах России — Омск, Барнаул, Кемерово, Ростов-на-Дону. «МИЭЛЬ» входит в число крупнейших компаний России: 131 место в числе крупнейших частных компаний по версии журнала «FORBES», 260 место по данным РА «Эксперт».

Одним из крупнейших проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время является строительство жилого микрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн.кв.м в г.Омске. «АВАНГРАД» был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира.