Тип объекта
География и цены
км
Дом и участок
м²
сот.
Условия

Совет Федерации одобрил расширение Москвы

29 декабря 2011

Совет Федерации официально одобрил изменение границ Москвы и Московской области, в результате которого площадь столицы России увеличится почти в 2,5 раза. С инициативой расширения границ столицы в июне 2011 года выступил президент Дмитрий Медведев. Согласно принятому постановлению, Москва вырастет за счет территории области между Варшавским и Киевским шоссе, на которой расположены в том числе такие города как Троицк и Щербинка. Решение Совета Федерации на итоговом заседании московского правительства прокомментировал мэр столицы Сергей Собянин.

"Хотел бы поздравить всех с решением, которое принято сегодня Советом Федерации. Москва сегодня увеличила свои границы и стала больше в 2,5 раза. Это означает новые возможности развития Москвы, создание новых деловых, финансовых, административных центров, это возможности нового масштабного строительства жилья, это развитие рекреационных зон, крупнейших национальных парков Москвы, зон отдыха москвичей. Это перспектива развития нашего города на десятилетия", - пояснил мэр Москвы.

По материалам www.vesti.ru

Темы новости:

Холдинг «МИЭЛЬ» — поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. На российском рынке «МИЭЛЬ» работает 20 лет. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

«МИЭЛЬ» осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них — первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также малоэтажное строительство.

Холдинг «МИЭЛЬ» включает сеть из порядка 80 офисов недвижимости, расположенных в Московском регионе, а также в других городах России — Омск, Барнаул, Кемерово, Ростов-на-Дону. «МИЭЛЬ» входит в число крупнейших компаний России: 131 место в числе крупнейших частных компаний по версии журнала «FORBES», 260 место по данным РА «Эксперт».

Одним из крупнейших проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время является строительство жилого микрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн.кв.м в г.Омске. «АВАНГРАД» был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира.