Тип объекта
География и цены
км
Дом и участок
м²
сот.
Условия

100 сделок в Новом Ступино

30 июля 2011

В июне компания MR Group и её партнёры по реализации проекта «Новое Ступино» компании «МИЭЛЬ-Новостройки» и «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» зафиксировали подписание 100-го договора долевого участия в строительстве первого малоэтажного города Новое Ступино. В конце августа – начале сентября этого года первые жители города смогут получить ключи от квартир, коттеджей, секций в дуплексах и таунхаусах, с полностью выполненной отделкой. 

 На сегодняшний день в эко-городе Новое Ступино, на участке первой фазы строительства, подключено электричество, водоснабжение, канализация, возводится здание первого детского сада, готовы первые многоквартирные дома, а также первые две улицы с коттеджами, таунхаусами и дуплексами. Впервые в России застройщик использовал технологию подземного проведения линий энерго-, тепло- и водоснабжения, что позволит сохранить экологически чистую ситуацию в городе с численностью населения 55 тысяч человек.

Строительные работы осуществляются известными российскими компаниями по договорам подряда. Дома возводятся по 5 различным технологиям, разработанным и адаптированным под климатические условия Московской области. Многоквартирные дома строятся по технологиям монолитно-кирпичного домостроения и технологии несъёмной опалубки. Коттеджи, таунхаусы и дуплексы возводятся по технологии «Теплостен» (высота потолков – 2,8 м), несъёмной опалубки из пенополистирольных или железобетонных плит (высота потолков – 2,8 м), монолитно-кирпичной технологии (высота потолков – 2,8 м) и деревянно-каркасной с кирпичом (высота потолков – 3 м).

Согласно статистике, самыми востребованными на сегодняшний день являются монолитно-кирпичная технология и технология «Теплостен», как наиболее надежные, прочные и долговечные. В многоквартирных жилых домах, построенных по технологии несъёмной опалубки, возведены стены с внутренним утеплителем, предусмотрено утепление по перекрытию верхнего этажа и пола на первых этажах, поэтому застройщик гарантирует, что жителям будет тепло даже в самые морозные зимы.

«Россияне привыкли жить в таких домах, поэтому выражают свои предпочтения и в проекте «Новое Ступино». Мы не ограничиваем выбор будущим жителям и предлагаем разнообразные архитектурные и технологические решения. Безусловно, самой «дышащей» и экологически чистой технологией является деревянно-каркасная – это так называемая «канадская» технология. Мы предлагаем её для богатства выбора и широты ассортимента, но каждый покупатель решает сам, в каком доме ему будет жить комфортнее. И это его право», – комментирует Алексей Тимаков, директор по продажам MRGroup.

Стоимость квадратного метра для всех жилых строений сегодня составляет от 34 900 тысяч рублей. Общая стоимость самых востребованных однокомнатных квартир площадью 36 кв. м составляет 1,3 млн рублей.

Холдинг «МИЭЛЬ» — поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. На российском рынке «МИЭЛЬ» работает 20 лет. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

«МИЭЛЬ» осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них — первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также малоэтажное строительство.

Холдинг «МИЭЛЬ» включает сеть из порядка 80 офисов недвижимости, расположенных в Московском регионе, а также в других городах России — Омск, Барнаул, Кемерово, Ростов-на-Дону. «МИЭЛЬ» входит в число крупнейших компаний России: 131 место в числе крупнейших частных компаний по версии журнала «FORBES», 260 место по данным РА «Эксперт».

Одним из крупнейших проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время является строительство жилого микрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн.кв.м в г.Омске. «АВАНГРАД» был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира.