Тип объекта
География и цены
км
Дом и участок
м²
сот.
Условия

"МИЭЛЬ" строит подмосковный курорт на Икшинском водохранилище

15 сентября 2005

Компания "МИЭЛЬ-Недвижимость" приступила к строительству коттеджного поселка класса de luxe "Монаково.", расположенного на берегу Икшинского водохранилища. Об этом руководители Управления загородной недвижимости "МИЭЛЬ" объявили на торжественной церемонии, посвященной открытию офиса продаж в поселке.

Церемония, на которую были приглашены представители ведущих девелоперских и риэлторских компаний, работающих на загородном рынке недвижимости в сегменте элитного жилья, архитекторы проекта, руководитель подрядной организации, а также журналисты профильных СМИ, состоялась на строительной площадке поселка.

Приветствуя гостей, директор Управления загородной недвижимости Савелий Орбант заявил, что коттеджный поселок "M.o.n.a.k.o.v.o." - уникальный проект на загородном рынке недвижимости и интерес потребителей к данному предложению находится на очень высоком уровне. На сегодняшний день из 51 коттеджа, строительство которых запланировано проектом, 12 домовладений уже реализовано. По словам Савелия Орбанта, в 30-километровой зоне от МКАД свободных земель под застройку коттеджных поселков у воды осталось всего 4. При этом в ближайший год в Подмосковье не будет построено ни одного поселка с яхт-клубом, в ближайшие три года - всего 3, а в ближайшие пять лет будут реализовано еще два подобных проекта.

Российский архитектор Александр Цимайло, который стал автором проекта, поблагодарил компанию "МИЭЛЬ-Недвижимость" за интересное творческое сотрудничество и возможность создать и реализовать уникальную концепцию поселка. Он подчеркнул, что при разработке проекта использовались идеи культового американского архитектора начала XX века Фрэнка Ллойда Райта, сформулировавшего концепцию "органической архитектуры", согласно которой каждое здание сочетается с природным ландшафтом.

На экскурсии по будущему поселку, которую провели сотрудники офиса продаж, гостям был представлен проект "M.o.n.a.k.o.v.o.". Поселок расположен в 26 км от МКАД по Дмитровскому шоссе прямо на берегу Икшинского водохранилища - расстояние от ближайшего жилого дома до линии воды составляет всего 100 метров.

Поселок будет представлять собой полностью автономную охраняемую территорию площадью около 23 га с собственной инфраструктурой, включающей торговый и общественный центры, ресторан, спортивные и детские городки, а также вертолетную площадку.

Здесь будет построен 51 элитный коттедж площадью от 500 до 920 кв.м. на земельных участках от 20 до 50 соток, а также созданы все условия не только для комфортного проживания, но и для занятия яхтенным и другими видами активного водного спорта. В поселке будут оборудованы пляж, причальные сооружения для катеров и яхт, различных по длине и водоизмещению, построен капитанарий.

Икшинское водохранилище считается оптимальным для использования и хранения яхт, так как является судоходным и сообщается с Волго-Балтийской водной системой - через него можно попасть в Балтийское, Каспийское и Черное моря. Именно здесь находится большинство подмосковных яхт-клубов.

В "М.о.n.a.k.o.v.o." формируется не просто единая социальная среда, но и "клуб по интересам" для любителей активного отдыха: яхтинга, водных и зимних активных видов спорта. Покупатели роскошных домов в поселке -современные, респектабельные, активные люди, которые приобретают коттедж либо для постоянного проживания, либо как резиденцию - место проведения досуга, как летнего, так и зимнего.

Протяженность береговой линии составляет 730 метров, из них 250 метров будет отведено под пляж. Площадь лесополосы, которая станет благоустроенным сквером для прогулок и отдыха - 3,5 гектара. Наиболее дорогие коттеджи расположены вдоль береговой линии и имеют прямой выход к воде.

Коттеджный поселок "M.o.n.a.k.o.v.o." - один из наиболее удачных примеров недвижимости уровня de luxe. По итогам конкурса "Поселок года - 2005" именно этот проект стал победителем в номинации "Лучший коттеджный поселок класса де люкс" и получил Золотую премию.

Заместитель директора Управления загородной недвижимости "МИЭЛЬ" Владимир Яхонтов заявил, что объем инвестиций, который Компания намерена вложить в проект, составит в общей сложности около $60 млн. Сдача коттеджного поселка и объектов инфраструктуры в эксплуатацию запланирована на IV квартал 2007 года. На начальном этапе реализации цена домовладений составляет от $680 000 до $2 500 000.

Холдинг «МИЭЛЬ» — поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. На российском рынке «МИЭЛЬ» работает 20 лет. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

«МИЭЛЬ» осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них — первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также малоэтажное строительство.

Холдинг «МИЭЛЬ» включает сеть из порядка 80 офисов недвижимости, расположенных в Московском регионе, а также в других городах России — Омск, Барнаул, Кемерово, Ростов-на-Дону. «МИЭЛЬ» входит в число крупнейших компаний России: 131 место в числе крупнейших частных компаний по версии журнала «FORBES», 260 место по данным РА «Эксперт».

Одним из крупнейших проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время является строительство жилого микрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн.кв.м в г.Омске. «АВАНГРАД» был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира.