Тип объекта
География и цены
км
Дом и участок
м²
сот.
Условия

Компании "МИЭЛЬ-Недвижимость" - 15 лет!

14 октября 2005

17 октября 2005 года один из лидеров российского рынка недвижимости - компания "МИЭЛЬ-Недвижимость" - отмечает свое 15-летие. На праздник, который состоится в Государственном Кремлевском Дворце, приглашено около 5000 гостей - сотрудников, партнеров, коллег, клиентов Компании, а также представителей ведущих СМИ. За 15 лет Компания прошла серьезный путь и сегодня является мощным инвестиционно-риэлторским холдингом, филиалы которого открыты в семи регионах России. Оборот Компании в 2004 году составил 1,4 миллиардов долларов.

17 октября "МИЭЛЬ-Недвижимость" исполняется 15 лет. Компания стояла у самых истоков развития рынка недвижимости в России и является сегодня одним из крупнейших его операторов. Помимо отделений в Москве, торговая марка "МИЭЛЬ" представлена в Санкт-Петербурге, Серпухове, Обнинске, Мытищах, Химках, Наро-Фоминске, Зеленограде, Туле и нескольких городах Сибири. Доля Компании на московском рынке недвижимости по количеству сделок составляет 12%. В 2004 году годовой оборот "МИЭЛЬ-Недвижимость" составил 1,4 миллиарда долларов.

"МИЭЛЬ-Недвижимость" предоставляет клиентам услуги высокого качества, выполняя все виды операций с недвижимостью. Компания обладает обширной информационной базой, в которой постоянно находится более 12000 квартир, комнат, коттеджей и земельных участков. Профессиональные юристы Компании контролируют все этапы сделок по купле-продаже недвижимости, гарантируя их максимальную безопасность.

В этом году Компания открыла четыре новых отделения в Москве (теперь их 32) - "Сокол", "Университет", "Замоскворечье" и "Бутово".

В июне "МИЭЛЬ" выпустила в свет Годовой отчет, в котором озвучила ключевые показатели деятельности Компании в 2004 году. За отчетный период было реализовано более 1 млн. кв.м. жилья, сдано в аренду/найм более 500 тыс. кв.м. С помощью Компании улучшили свои жилищные условия 43 228 семей.

Нынешний год стал удачным в инвестиционной деятельности Компании. "МИЭЛЬ-Недвижимость" стала риэлтором и соинвестором нового проекта - жилого комплекса бизнес-класса "Приват-Сквер", расположенного недалеко от фешенебельного района "Гранд-Паркъ" на севере столицы. Общая площадь застройки составляет около 80 тыс. кв.м. жилья и порядка 5 тыс. кв.м. нежилых помещений на первых этажах зданий. Кроме того, Компания приступила к реализации новых площадей 2-ой очереди жилого комплекса "Гранд-Паркъ", строящемся на севере столицы в районе станций метро "Полежаевская" и "Аэропорт".

В сентябре Компания приступила к строительству коттеджного поселка класса de luxe "Монаково", расположенного на берегу Икшинского водохранилища. Поселок расположен в 26 км от МКАД по Дмитровскому шоссе, на берегу Икшинского водохранилища. "МИЭЛЬ" намерена вложить в проект около $60 млн.

К концу 2005 года Компания намерена освоить кредитных ресурсов на общую сумму $200 млн.

В 2005 году "МИЭЛЬ-Недвижимость" стала "Лучшей брокерской фирмой на рынке ипотечных сделок" по итогам конкурса "Профессиональное признание". За период с 1 апреля 2004 года по 31 марта 2005 года в "МИЭЛЬ" было заключено 760 сделок с привлечением ипотечных кредитов – такой результат стал лучшим в России среди всех брокерских компаний, работающих на рынке ипотеки. За это время Компания помогла своим клиентам получить кредиты на сумму более 48 млн. долларов, а общая стоимость приобретенного ими жилья с привлечением кредитных средств достигла почти 80,5 млн. долларов.

В этом году Компания "МИЭЛЬ-Недвижимость" и театр "Кремлевский балет" объявили о начале совместной долгосрочной программы, направленной на развитие и повышение престижа отечественного балета. Компания "МИЭЛЬ-Недвижимость" предоставила театру "Кремлевский балет" грант в размере $300 000 на реализацию совместных проектов, а театр "Кремлевский балет" объявил компанию "МИЭЛЬ-Недвижимость" официальным спонсором-меценатом.

Текущий год стал не только юбилейным, но и знаковым для компании "МИЭЛЬ". За 15 лет своего существования Компания не раз выступала инициатором различных нововведений на рынке недвижимости и создателем технологий, по которым сегодня работают все крупные риэлторы. А недавно "МИЭЛЬ" объявила о полномасштабной реструктуризации бизнеса.

До конца 2006 года все производственные управления будут реорганизованы в самостоятельные бизнес-единицы - таким образом, "МИЭЛЬ-Недвижимость" станет компанией с более эффективной, "плоской" структурой управления. Кроме того, руководство компании задалось целью существенно повысить качество предоставляемых услуг: все сотрудники Компании в ближайшее время будут в большей степени ориентированы на качественные показатели своей работы, а одним из важнейших критериев оценки агента станут рекомендации его клиентов.

Холдинг «МИЭЛЬ» — поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. На российском рынке «МИЭЛЬ» работает 20 лет. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

«МИЭЛЬ» осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них — первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также малоэтажное строительство.

Холдинг «МИЭЛЬ» включает сеть из порядка 80 офисов недвижимости, расположенных в Московском регионе, а также в других городах России — Омск, Барнаул, Кемерово, Ростов-на-Дону. «МИЭЛЬ» входит в число крупнейших компаний России: 131 место в числе крупнейших частных компаний по версии журнала «FORBES», 260 место по данным РА «Эксперт».

Одним из крупнейших проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время является строительство жилого микрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн.кв.м в г.Омске. «АВАНГРАД» был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира.