Тип объекта
География и цены
км
Дом и участок
м²
сот.
Условия

Загородный рынок станет живописнее

01 августа 2007

Рынок загородных домовладений Подмосковья пополнился новым предложением - компания "МИЭЛЬ-Загородная недвижимость" объявила о начале продажи домов в поселке "Живописный", расположенном в 33 км от МКАД по Рогачевскому шоссе.

В поселке предлагаются коттеджи площадью от 150 до 280 кв.м. с участками от 12 до 40 соток.

Поселок, рассчитанный на 55 коттеджей, придется по вкусу любителям деревянного жилья: дома здесь будут выстроены в стиле Шале по пяти различным проектам из экологически чистого материала - клееного бруса. Стоимость домовладения: от 8 320 тыс. руб.

"Живописным" проект назван недаром. Коттеджи расположены фактически в лесу, в окружении хвойных и лиственных деревьев и спроектированы таким образом, чтобы из окон открывался красивый панорамный вид, - этому способствует естественный перепад высот на участках. Кроме того, во всех домах предусмотрено панорамное остекление, угловые окна, большие консольные выносы, а сами коттеджи спроектированы и развернуты "по рельефу", "по виду" и "по солнцу", т.е. сориентированы сообразно представлению о том, что должен видеть человек через огромные окна жилых комнат.

"Грамотно спланированное расположение участков и продуманная архитектура - факторы, говорящие о перспективности проекта, - отмечает Владимир Яхонтов, заместитель генерального директора компании "МИЭЛЬ-Загородная недвижимость", - Дома в таких поселках не только комфортны для жизни, но и интересны с точки зрения капитализации собственных средств".

Поселок отличает близость водоемов, и возможность выбирать самые разные виды "водного" отдыха. Всего в нескольких километрах от поселка расположены сразу три озера - Нерское, Долгое и Круглое. А до одних из красивейших в Подмосковье Клязьминского и Пестовского водохранилищ, от "Живописного" можно доехать не более чем за 20 минут.

Из внутренней инфраструктуры в поселке планируется магазин, кафе, служба быта. На территории предусмотрены прогулочная зона, детские и спортивные площадки, гостевая парковка. Безопасность жителей будет обеспечена круглосуточной охраной.

Сегодня в поселке ведутся работы по прокладке коммуникаций, завершить которые планируется к концу 2007 года. К участкам будут подведены газ (магистральный), вода (скважина на поселок), электричество (15 кВт на домовладение). В каждый дом будут проведены телефонная связь, телевидение и Интернет.

Срок сдачи проекта намечен на конец 2008 года.

Холдинг «МИЭЛЬ» — поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. На российском рынке «МИЭЛЬ» работает 20 лет. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

«МИЭЛЬ» осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них — первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также малоэтажное строительство.

Холдинг «МИЭЛЬ» включает сеть из порядка 80 офисов недвижимости, расположенных в Московском регионе, а также в других городах России — Омск, Барнаул, Кемерово, Ростов-на-Дону. «МИЭЛЬ» входит в число крупнейших компаний России: 131 место в числе крупнейших частных компаний по версии журнала «FORBES», 260 место по данным РА «Эксперт».

Одним из крупнейших проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время является строительство жилого микрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн.кв.м в г.Омске. «АВАНГРАД» был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира.