Тип объекта
География и цены
км
Дом и участок
м²
сот.
Условия

Истринская Финляндия

01 ноября 2007

Компания "МИЭЛЬ-Загородная недвижимость" объявляет о начале продажи домов в новом коттеджном поселке "Финляндия" в Истринском районе Московской области. Минимальная цена домовладения 9 млн рублей.

Истринский район по праву считают одним из самых экологически чистых и живописных районов Московской области. Он входит в зеленый и водоохранный пояс Москвы. А наличие лесных массивов и обилие водоемов делает это место необычайно похожим на нашего северного соседа - Финляндию. Рядом (в 10 минутах езды) располагается любимое место отдыха москвичей - Истринское водохранилище. А в одном километре от поселка находятся Духанинские пруды с прекрасной рыбалкой.

Необходимо отметить, что месторасположение поселка выгодно отличается не только прекрасной экологией и живописным ландшафтом, но и транспортной доступностью. В трех километрах проходит трасса "А-107"(ЦКАД), обеспечивающая удобный подъездной путь с Новорижского, Волоколамского и Пятницкого шоссе.

Площадь, которую заняла "Финляндия", составляет 4,2 ГА. Она разбита на 29 участков от 10 до 14,5 соток, каждый из которых окружен забором. Единый архитектурный ансамбль поселка гармонично вписан в лесной массив, окружающий его с трех сторон. Для удовлетворения различных практических потребностей и материальных возможностей покупателей, предусмотрено три типа домов: площадью 366 кв.м , 279 кв.м и 227 кв.м. Уже сегодня, на все участки получены свидетельства о собственности.

Безопасность жителей обеспечивает профессиональная многоуровневая круглосуточная охрана. Поселок огорожен по периметру, а попасть внутрь можно только через контрольно-пропускной пункт. На территории расположено административно-хозяйственное здание, детская площадка и гостевая парковка. Кроме того, жители "Финляндии" смогут пользоваться, расположенной в шести километрах, развитой инфраструктурой города Истры.

Поселок должен вызвать интерес не только у ценителей природы, рыбной ловли и водных развлечений. Любителей активного образа жизни всего в 5 км., в парк-отеле "Огниково", ожидают крытые и закрытые корты, спортзалы и тренажерные залы, детский комплекс, и даже аквапарк.

Еще одной отличительной особенностью Истринского района является то, что, как и в Финляндии здесь хорошо летом, но в тысячу раз прекраснее зимой! Тем более, необходимый зимой дополнительный комфорт жителям будет обеспечен. Все дома построены из клееного бруса, что позволяет создать в доме особый благоприятный микроклимат. В коттеджах устанавливается газовый двухконтурный котел импортного производства необходимой мощности. Пол первого этажа каждого коттеджа обогревается.

На текущий момент участок выровнен и готов для проведения ландшафтных работ.

Сдача поселка намечена на 2-й квартал 2008 года.

Холдинг «МИЭЛЬ» — поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. На российском рынке «МИЭЛЬ» работает 20 лет. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

«МИЭЛЬ» осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них — первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также малоэтажное строительство.

Холдинг «МИЭЛЬ» включает сеть из порядка 80 офисов недвижимости, расположенных в Московском регионе, а также в других городах России — Омск, Барнаул, Кемерово, Ростов-на-Дону. «МИЭЛЬ» входит в число крупнейших компаний России: 131 место в числе крупнейших частных компаний по версии журнала «FORBES», 260 место по данным РА «Эксперт».

Одним из крупнейших проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время является строительство жилого микрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн.кв.м в г.Омске. «АВАНГРАД» был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира.