Тип объекта
География и цены
км
Дом и участок
м²
сот.
Условия

Самые дорогие поселки Подмосковья

01 марта 2012

Эксперты рынка недвижимости составили список самых дорогих загородных поселков Московской области, исходя из средней стоимости домовладения, выставленного на первичную продажу. На первом месте оказался элитный коттеджный поселок «Усадьбы Усово».

Как выяснили аналитики, новый дом в этом поселке, расположенном в 11 километрах от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе, сегодня предлагается на рынке по цене 13 миллионов долларов. Вторую строчку в рейтинге элитного загородного жилья занял поселок «Азарово», где средняя цена дома составляет 6,9 миллиона долларов. На третьем месте оказалась «Жуковка XXI» средняя цена дома в которой составила 6,4 миллиона долларов. Четвертую строчку занял Evergreen (средняя цена дома - 4,5 миллиона долларов). Все эти поселки расположены на Рублево-Успенском шоссе в 23, 9 и 15 километрах от МКАД соответственно.

Пятое место в рейтинге эксперты отдали поселку «Резиденция Бенилюкс», расположенному на Новорижском шоссе. «Первичный» коттедж в этом населенном пункте предлагается в среднем за 4 миллиона долларов. Далее следуют поселки «Николино» на Рублево-Успенском шоссе (3,450 миллиона долларов), Crystal Истра на Новорижском шоссе (3,3 миллиона долларов), «Стольное» на Минском шоссе (3,2 миллиона долларов) и «Новахово» на Новорижском шоссе (3,1 миллиона долларов). В конце списка оказался «Довиль», расположенный на Минском направлении, в котором средняя цена коттеджа составляет «всего» 3 миллиона долларов.

Эксперты отметили, что в 2011 году на загородном рынке элитной недвижимости наблюдалось планомерное увеличение спроса, а активность покупателей выросла практически в два раза. Наибольшим спросом среди покупателей загородной элитной недвижимости пользовались коттеджные поселки, расположенные в пределах 20-30 километров от МКАД, с площадью домов в 300-400 квадратных метров и площадью придомовых участков в диапазоне от 20 до 30 соток.

Источник: http://www.km.ru

Упоминаемые в новости поселки:

Холдинг «МИЭЛЬ» — поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. На российском рынке «МИЭЛЬ» работает 20 лет. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

«МИЭЛЬ» осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них — первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также малоэтажное строительство.

Холдинг «МИЭЛЬ» включает сеть из порядка 80 офисов недвижимости, расположенных в Московском регионе, а также в других городах России — Омск, Барнаул, Кемерово, Ростов-на-Дону. «МИЭЛЬ» входит в число крупнейших компаний России: 131 место в числе крупнейших частных компаний по версии журнала «FORBES», 260 место по данным РА «Эксперт».

Одним из крупнейших проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время является строительство жилого микрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн.кв.м в г.Омске. «АВАНГРАД» был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира.