Тип объекта
География и цены
км
Дом и участок
м²
сот.
Условия

АКБ «Абсолют Банк» предоставляет гражданам кредиты на покупку жилой недвижимости в жилом комплексе "Барвиха-2" под залог покупаемой недвижимости (ипотечное кредитование)

25 июля 2003

Кредитование населения на покупку жилой недвижимости в Москве и Подмосковье.

АКБ «Абсолют Банк» (ЗАО) (далее по тексту – «Банк») предоставляет гражданам кредиты на покупку жилой недвижимости в г. Москве и Московской области под залог покупаемой недвижимости (ипотечное кредитование), а также – на строительство объектов жилой недвижимости. Необходимым условием получения ипотечного кредита в Банке является доход заемщика, величина которого позволит заемщику пользоваться кредитом, а также наличие у заемщика собственных средств, необходимых для внесения первого взноса – не менее 20 % стоимости покупаемой недвижимости.

Банк практикует гибкий подход к оценке платежеспособности заемщиков. В частности, клиенту необязательно предоставлять документальное подтверждение высокого уровня доходов. Для получения жилищного ипотечного кредита заемщику не обязательно иметь российское гражданство, не обязательно быть зарегистрированным по месту жительства в г. Москве или Московской области.

Банк рассматривает заявки клиентов в кратчайшие сроки, а также предлагает ряд услуг, позволяющих заемщикам тратить минимум времени на обслуживание кредита.

Банк работает с крупнейшими застройщиками г. Москвы и Московской области, что позволяет активно кредитовать население на покупку квартир в новостройках на этапе строительства. Банк также работает с загородной недвижимостью, расположенной в Подмосковье. Клиенты Банка могут воспользоваться ипотечным кредитом для покупки земельного участка в Подмосковье и последующего строительства на этом участке жилого дома; либо для покупки земельного участка с готовым домом.

АКБ «Абсолют Банк» (ЗАО) предлагает следующие базовые условия предоставления жилищных ипотечных кредитов:

Условия готовая квартира квартира в строящемся доме готовый коттедж строительство коттеджа
мин. Cумма ($) 10000 50 000
Максим. Сумма ($) 200 000 200 000
Срок 10лет 10 лет
ставка (долл. США) 15% 15-18%* 18% 18-21%
Стоимость рассмотрения заявки ($) 65 65 65 65
сумма кредита (% от текущей стоимости приобретаемого объекта) 80% 60% 60%
Прописка Возможна   Возможна  

* - на этапе строительства - 18% годовых; после получения Свидетельства о праве собственности - 15 % годовых.

Порядок рассмотрения ипотечных жилищных кредитов для покупки квартир в поселке «Барвиха-2».

  1. Обратившись в компанию «МИЭЛЬ» потенциальный покупатель квартиры (далее по тексту – «Клиент») заключает предварительный договор к/п (цессии, задатка) квартиры с использованием ипотечного кредита.
  2. Ознакомившись с условиями предоставления ипотечных жилищных кредитов АКБ «Абсолют Банк» (ЗАО), Клиент заполняет анкету предварительной квалификации, которую сдает в компанию «МИЭЛЬ».
  3. В случае если Клиент прошел предварительную квалификацию, он приглашается в Банк, где сотрудник отдела ипотечного кредитования проводит с ним собеседование и вручает список документов и анкету-заявление.
  4. После сбора документов и заполнения анкеты-заявления Клиенту назначается повторный визит в Банк. Клиент сдает указанные документы сотруднику Банка и уплачивает сбор за рассмотрение заявки.
  5. Банк в течение 1 недели - 1 месяца рассматривает заявку Клиента и принимает решение о предоставлении кредита.
  6. В случае положительного решения, Клиент получает выписку из протокола заседания Кредитного Комитета, которую предоставляет в компанию «МИЭЛЬ».
  7. Клиент заключает с Банком Кредитный Договор.
  8. Компания МИЭЛЬ и Клиент заключают договор цессии, по которому Клиент перечисляет компании МИЭЛЬ свою часть денежных средств за квартиру. Содержание договора цессии должно соответствовать утвержденному Банком шаблону.
  9. Банк оформляет выдачу денежных средств на счет Клиента и сразу же осуществляет перевод компании МИЭЛЬ.

Данную схему можно корректировать в соответствии с особенностями каждой конкретной сделки.

По вопросам предоставления ипотечных кредитов на покупку недвижимости в коттеджном поселке Барвиха 2 клиенты могут обращаться по телефону 935-50-01 в отдел ипотечного кредитования АКБ «Абсолют Банк» (ЗАО) (руководитель отдела (Даньков Сергей) или отдел продаж компании «Миэль» (Руководитель отдела продаж С.Н. Касаткин).

Холдинг «МИЭЛЬ» — поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. На российском рынке «МИЭЛЬ» работает 20 лет. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

«МИЭЛЬ» осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них — первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также малоэтажное строительство.

Холдинг «МИЭЛЬ» включает сеть из порядка 80 офисов недвижимости, расположенных в Московском регионе, а также в других городах России — Омск, Барнаул, Кемерово, Ростов-на-Дону. «МИЭЛЬ» входит в число крупнейших компаний России: 131 место в числе крупнейших частных компаний по версии журнала «FORBES», 260 место по данным РА «Эксперт».

Одним из крупнейших проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время является строительство жилого микрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн.кв.м в г.Омске. «АВАНГРАД» был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира.