Коттеджные поселки на Алтуфьевском шоссе
Северо-восток Москвы и прилегающая к нему часть Помосковья – где проходит Алтуфьевское шоссе – считаются одними из самых малозагруженных в транспортном отношении районов. В результате узкое двухполосное шоссе, вокруг которого вольготно расположились Отрадное, Лианозово, Бибирево и собственно Алтуфьево, не страдает от пробок. Места для застройки и здесь, в пределах столицы, и в Мытищинском районе более чем достаточно. Как следствие, на Алтуфьевском шоссе растут дома и коттеджные поселки в добавление к уже существующим старожилам – вспомним «партийный» поселок «Нагорное».
Удобная развязка в районе МКАД упрощает выезд с шоссе и следование в нужный район столицы.
После кольцевой автодороги Алтуфьевское шоссе несколько сужается и меняет направление с северного на северо-восточное, соединяясь затем с Осташинским. Таким образом, шоссе «замкнуто» на Москву, при этом проходит через живописные, экологически чистые, а потому активно застраиваемые районы ближнего Подмосковья. Новый формат загородной жизни достаточно ярко наблюдается здесь — таунхаусы на Алтуфьевском шоссе пользуются небывалой популярностью.
В пределах МКАД, до развязки, в Отрадном, Бибиреве, Альтуфьеве масса АЗС, парковочных мест и развилок, что превращает узкое шоссе в полноценный путепровод.
Вдоль шоссе на его северо-восточном участке расположены поселки Вешки и Ховрино. Здесь, особенно в Ховрино, активно обновляется жилой фонд – как за счет построек с нуля (благо площадей для строительства более чем достаточно), так и на участках с жильем под снос. В настоящее время обновление жилого фонда происходит за счет сноса старых «хрущевок» и возведения на их месте новеньких жилых комплексов. Поэтому можно в полной мере утверждать, что от недвижимость на Алтуфьевском шоссе будет лишь расти в цене с течением времени.
В поселке Вешки увеличение жилого фонда происходит за счет расширения территории самого населенного пункта. Это и многоэтажные жилые комплексы, и коттеджные поселки на Алтуфьевском, например, коттеджный комплекс бизнес-класса «Новые Вешки».
Инфраструктура поселков вдоль шоссе после его пересечения с МКАД и до начала активного освоения застройщиками была достаточно развита. Дома на Алтуфьевском шоссе не стоят на отшибе цивилизации, имеют вполне самодостаточную инфраструктуру. Сейчас скорость её роста увеличилась за счет появления здесь представителей торговых продуктовых сетей, спортивных сооружений и улучшения подъезда к лесопарковым зонам, таким, как усадьба Альтуфьево, расположенная на юго-западе от развязки.
Вдоль шоссе до МКАД расположены несколько бизнес-центров («Бета-Престиж», «Альтеза» и «Алтуфьево-48»), торгово-развлекательные центры «Улей» и «Маркос-Молл».
Эксперты единодушно заявляют, что по качеству и разветвленности инфраструктуры вся территория вокруг шоссе практически достигла столичного уровня, привычного для проживающего в центре города.
Компания "МИЭЛЬ — Загородная недвижимость" имеет в своей базе большое количество объектов на данном направлении. Если вы планируете купить дом на Алтуфьевском шоссе, то рекомендуем ознакомиться с представленными ниже объектами.
Участки и земля на Алтуфьевском шоссе предлагаются как с подрядом, так и без подряда на строительство.